Продукция CHIKU – качественные клеммы от надежного поставщика
г. Чебоксары
Войти
Войти

Продукция CHIKU – качественные клеммы от надежного поставщика

13.10.2023
Представляем нового игрока на Российском рынке электрических соединений и аксессуаров - производителя высококачественных клемм. Бренд CHIKU компании HUNTEC, известен своей надежностью и высоким качеством. Компания ОРТИС провела несколько презентаций продукции CHIKU на российским рынке так как она наиболее соответствует по своему качеству и параметрам поставляемых ранее клемм, ушедших с российского рынка. На сегодня ОРТИС предлагает широкий ассортимент клемм: постоянно обновляем ассортимент и поддерживаем остаток на складах в Чебоксарах, Москве, Казани и Самаре. 

Серия RPI - Клеммы Push-in. Монтаж сбокуRPI 2.5-TWIN клемма Chiku

Клеммы Push-In с монтажом сбоку представляют собой решение для электрических соединений, которое обеспечивает быструю и надежную фиксацию проводников. Благодаря уникальной конструкции и использованию качественных материалов, эти клеммы обладают рядом преимуществ перед своими аналогами.
Основное отличие клемм Push-In от традиционных винтовых клемм заключается в способе фиксации проводников. Вместо использования винта, который необходимо затянуть, клеммы Push-in используют механизм, при котором проводник просто вставляется в отверстие и затем проталкивается внутрь. Это позволяет значительно сократить время монтажа и упрощает процесс соединения проводов.
Монтаж сбоку позволяет обеспечить более удобное и безопасное соединение проводов, особенно в условиях ограниченного пространства. Благодаря этому, клеммы Push-In широко используются для монтажа электрических шкафов, распределительных щитов и других систем.
Преимущества: быстрый и простой монтаж. Отсутствие необходимости использования дополнительных инструментов и простота процесса делают установку клемм Push-in доступной даже для непрофессионалов. Надежность соединения. Механизм фиксации проводника обеспечивает надежное соединение, которое не ослабевает со временем и не требует периодического контроля. Возможность повторного использования.
Серия RPI является заменой серии PTV производителя Phoenix Contact. В качестве примера, клемма CHIKU RPI 2,5 является аналогом PTV 2,5 от Phoenix Contact.

Серия RPV - Клеммы Push-in. Монтаж сверхуRPVTT2.5-PV клемма Chiku

Серия RPV от производителя Huntec предлагает широкий ассортимент клемм, способных удовлетворить различные требования к монтажу, от малых сечений до больших токов. Все клеммы изготовлены из высококачественных материалов для обеспечения долговечности и безопасности использования.
Монтаж клемм Push-in осуществляется сверху, что обеспечивает простоту и удобство установки. Благодаря своей конструкции, клеммы легко устанавливаются без необходимости использования дополнительных инструментов. Это позволяет сэкономить время и усилия при монтаже электрических систем.
Серии RPV клемм Push-in идеально подходят для использования в промышленных и коммерческих приложениях, где требуется надежность и безопасность соединения. Они также могут использоваться в бытовых приборах и системах освещения, обеспечивая качественное и безопасное подключение.
В целом, Серий RPV клеммы Push-in являются отличным выбором для тех, кто ищет надежные и простые в использовании клеммы для монтажа электрических систем.
Серия RPV CHIKU соответствует серии PT от Phoenix Contact. К примеру, RPV 2,5-TWIN-PE соответствует PT 2,5-TWIN-PE германского производителя.

Серия RUT - Универсальные винтовые клеммы Un=1000VRUT 4-TWIN клемма Chiku

Серия RUT представляет собой универсальные винтовые клеммы, которые предназначены для работы с напряжением до 1000 В. Они идеально подходят для использования в различных промышленных и бытовых приложениях, где необходимо обеспечить надежное и безопасное соединение. Клеммы RUT имеют простую и удобную конструкцию, которая позволяет быстро и легко выполнять монтаж.
Данная серия включает в себя клеммы различных размеров и конфигураций, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая. Кроме того, клеммы серии RUT могут быть использованы для подключения различных типов проводников, включая алюминиевые и медные провода.
Благодаря своей универсальности и надежности, клеммы серии RUT стали одним из самых популярных решений для монтажа электрических систем. Они широко используются в различных отраслях промышленности, а также в бытовых устройствах и приборах.
Серия RUT является заменой серии UT производителя Phoenix Contact. То есть RUT 10 CHIKU аналог UT 10 Phoenix Contact и т.д.

Серия RUK - Универсальные винтовые клеммыRUKH-50 клемма Chiku

Серия RUK - универсальные винтовые клеммы, разработанные для использования в электрических системах с напряжением до 800 В. Клеммы этой серии обеспечивают надежное соединение проводников и устойчивы к коррозии и механическим воздействиям. Серия RUK включает в себя широкий ассортимент клемм различных размеров и конфигураций, изготовленных из качественных материалов. Это делает серию RUK идеальным решением для различных областей применения, включая промышленные и бытовые системы.
Серия RUK – это аналог серии UK от Phoenix Contact. Например, RUK 3-TWIN соответствует UK 3-TWIN Phoenix Contact, а RUKK 3 CHIKU аналог UKK 3 Phoenix Contact.

Серия RTB - Винтовые клеммы экономRTB 4-2L клемма Chiku

Серия RTB от CHIKU - винтовые клеммы эконом-класса для электрических цепей с напряжением до 690В. Изготавливаются из качественных материалов и обеспечивают надежное соединение проводников. Доступны в различных типах. Благодаря своей надежности и экономичности, широко используются в электротехнике и электронике.
Одним из главных преимуществ серии RTB является их простота использования. В целом, серия RTB является отличным выбором для тех, кто ищет качественные и недорогие винтовые клеммы. Они идеально подходят для использования в домашних условиях, коммерческих зданиях и промышленных предприятиях.
Клеммы CHIKU серии RTB соответствуют серии TB ушедшего с российского рынка производителя Phoenix Contact. Например, RTB 2,5B BU аналог TB 2,5 I BU от Phoenix Contact и пр.

Серия RNS - Клеммы с возвратной пружинойRNS 4-QUATTRO клемма Chiku

Одним из главных преимуществ проходных клемм серии RNS является наличие возвратной пружины, которая обеспечивает надежное и стабильное соединение. Это позволяет избежать перегрева контактов, а также обеспечивает долговечность и стабильность работы всей системы.
Благодаря своей компактности и универсальности, проходные клеммы RNS могут использоваться в различных условиях и сочетаться с различными типами оборудования. Они идеально подходят для подключения силовых и слаботочных цепей, а также для установки в распределительных щитах, шкафах управления и других местах, где требуется надежное и безопасное коммутирование.
Клеммы RNS соответствуют всем международным стандартам и нормам, что гарантирует их высокое качество и надежность. Проходные клеммы серии RNS являются оптимальным решением для любого проекта, связанного с электротехникой и электроникой.
Серия RNS фирмы CHIKU соответствует серии ST Phoenix Contact. Для примера: у CHIKU RNS 4-QUATTRO, у Phoenix Contact ST 4-QUATTRO.

Серия RST - Пружинные клеммы и принадлежностиRSTTB-1,5 клемма Chiku

Электротехнические системы требуют надежных и безопасных способов соединения проводов. Именно здесь на помощь приходят пружинные клеммы серии RST. Эти продукты разработаны для обеспечения быстрой и простой установки, а также стабильной и долговечной работы электрических систем.
Серия клемм RST обладает высоким качеством и надежностью. Серия RST включает в себя широкий ассортимент пружинных клемм различных размеров и конфигураций до 2-х уровней и до 4-х контактов, что позволяет подобрать оптимальное решение для любого электротехнического проекта. Все клеммы имеют специальные зажимы, обеспечивающие надежное крепление проводов и предотвращающие их выскальзывание.
Пружина обеспечивает постоянное давление на провод, предотвращая ослабление контакта и обеспечивая высокую стабильность работы электрической системы. Серия RST также включает в себя мини клеммы.
Проходные клеммы серии RST 16 (CHIKU) соответствует ST 16 (Phoenix Contact). Данное соответствие обеспечивает легкий подбор аналогов.

Серия RFF / RTC / RBC - Сильноточные клеммыRFF 300 клемма Chiku

Небольшой размер и простота установки делают проходные сильноточные клеммы идеальным выбором для распределительных шкафов, щитов и других электроустановок. Они также обеспечивают защиту от короткого замыкания, перегрузок и других аварийных ситуаций, что делает их безопасными и надежными.
Соответствие международным стандартам качества и безопасности делает проходные сильноточные клеммы отличным выбором для любых проектов. Они сочетают высокую надежность, простоту использования и компактность, что делает их незаменимыми для инженеров и электриков.
Проводник фиксируется в болтовой клемме RFF шестигранной гайкой. С дополнительной защитной крышкой данные клеммы более безопасны в использовании. Клеммы сильноточные серии RTC имеют винтовую полностью закрытую конструкцию, номинальное напряжение 660В, номинальный ток 60A - 600A, сечение проводника от 10 до 240 мм2, могут использоваться в качестве сильноточной клеммы для электрического оборудования и оснащены пылезащитным чехлом и маркировочной полосой. Клемма сильноточная открытая серии RBC устанавливается непосредственно на плиту, нет необходимости в монтажной рейке. Материал обладает высокой термостойкостью, хорошей прочностью и стабильностью.

Серия RBN - Открытые клеммные колодкиRBN 30W клемма Chiku

Открытая клеммная колодка RBN с прозрачной пылезащитной крышкой может быть установлена на Din-рейку 35мм, соответствует стандарту использования промышленных клемм и единой маркировке. Есть и клеммные колодки с предохранителем.
Экономия места в открытых клеммных колодках типа RBND достигается за счет использования двухуровневого клеммного блока. Расположение в шахматном порядке делает удобным работу отверткой. Несмотря на такую 2-х этажную конструкцию, маркировка и проводник четко видны.

Компания HUNTEC предлагает высококачественные и надежные решения для электрических соединений. Благодаря использованию современных материалов и технологий, они обеспечивают превосходную проводимость и долговечность. Широкий ассортимент продукции позволяет подобрать подходящие клеммы для различных областей применения. Продукция прошла все необходимые испытания и сертифицирована. ОРТИС является главным дистрибьютором компании HUNTEC на российском рынке. Для запроса предложения пришлите запрос на электронную почту ortice@ortice.ru.
Назад к списку